All Japan E-Drift Championship 2022 RWDクラス 出場権利獲得選手


All Japan E-Drift Championship 2022に出場した選手には、
R.C.D.C.公認プロライセンスが与えられます。
 
R.C.D.C. All Japan E-Drift Championship 2021 BEST8


1位 Akira Tayui

2位 Yosuke Mimura

3位 Sena Saito

4位 Hodaka Ishijima

5位 Souta Goto

6位 Takumi Shimada

7位 Sora Kitano

8位 Junta Shiroi

北海道地区予選 @マルテRCサーキット


1位 Jin Kitano

2位 Takuya Hashimoto

3位 Shigeki Takahashi

4位 Masahiro Sugawara

5位 Kanaki Numata

6位 Norimasa Hoshina

7位 Manabu Satou

8位 Kouki Nishiyama

9位 Ryouta Takikawa

10位 Satoshi Watanabe

関東地区予選 @DRIFT BASE


1位 Masaru Ujiie

2位 Kosei Kanaya

3位 Tsuyoshi Yuda

4位 Sho Suzuki

5位 Masaki Atsuta

6位 Raiki Ishikawa

7位 Norio Ito

8位 Kei Miura

9位 Takashi Enomoto

10位 Takuya Kikuchi

九州地区予選 @RCサーキットTRC


1位 Shinji Miyawaki

2位 Takao Kondou

3位 Seiji Uematsu

4位 Kentarou Shibata

5位 Eijirou Hayashi

6位 Kenji Nakano

7位 Kouichi Sanada

8位 Nobuo Kaneko

9位 Tsukasa Matsui

10位 Osamu Okazaki

関東地区予選 @小金井さくらサーキット


1位 Hiroto Inaba

2位 Ryo Ishii

3位 Hideaki Baba

4位 Jun Hirai

5位 Syun Mochizuki

6位 Takuya Nakajima

7位 Takumi Kuroiwa

8位 Yoshiya Chikaraishi

9位 Hiromitsu Yamamoto

10位 Syun Shindo

関西地区予選 @ラジコンショップMST


1位 Kazuya Nakagawa

2位 Takehiro Hirayama

3位 Shinji Matsuki

4位 Koji Takao

5位 Morito Maeda

6位 Tetsuhiko Osawa

7位 Takuma Iwasaki

8位 Susumu Kuboshima

9位 Yosuke Kitahata

10位 Kenichi Hagai

九州地区予選 @レーシングパーク北九州


1位 TomomichiOkajima

2位 Rei Satou

3位 Kouhei Yoshida

4位 Masakazu Ooie

5位 Kenta Doi

6位 Ryuji Yasuda

7位 Takashi Hinome

8位 Takeshi Yasuda

9位 Masaaki Miyashita

10位 Masami Yamamoto

関東地区予選 @RUSH D Circuit


1位 Masataka Miyazaki

2位 Yuta Yokoyama

3位 Hayato Yoshiba

4位 Shou Tsurumaki

5位 Norikazu Fujimaki

6位 Naotaka Nakamura

7位 Ray Huang

8位 Riku Katou

9位 Satoshi Nakajima

10位 Satoshi Kobayakawa

東北地区予選 @ローリングパークナカノ


1位 Masaki Saito

2位 Takeshi Takahashi

3位 Junya Suzuki

4位 Masato Komori

5位 Syun Ichikawa

6位 Masaaki Otski

7位 Ryuku Suzuki

8位 Seiji Nishikawa

9位 Chihiro Tanabe

10位 Yoshio Kakei

中部地区予選 @トヨカワホビー(DAYZ)


1位 Ken Tahara

2位 Mituhiro Sugiura

3位 Hideki Kinoshita

4位 Yoshitaka Hiraiwa

5位 Masaki Ukyo

6位 Kouta Kidokoro

7位 Junichi Maruta

8位 Katsuyoshi Sugiyama

9位 Fuminori Tanaka

10位 Kazuma Morita

関東地区予選 @つくばラジコンパーク


1位 Hikaru Hoshi

2位 Yuuki Ikeda

3位 Ryuuya Sakaguchi

4位 Seiichi Minegishi

5位 Takuji Hirano

6位 Hitondo Osawa

7位 Ryoya Tomizawa

8位 Kyogo Maki

9位 Takayuki Sone

10位 Kazuhiro Suzuki

中部地区予選 @KOMORI RACING PARADISE 主催:Metal Garage


1位 Makoto Yamano

2位 Jun Yoshikawa

3位 Shoji Murakami

4位 Masato Watanuki

5位 Tsutomu Aoki

5位 Yuma Ogasawara

7位 Nobuaki Hashizume

8位 Masaharu Masuda

9位 Kazuhito Adachi

10位 Masaki Sedo

四国地区予選 @ガレージ・ハングアウト


1位 Osamu Nitta

2位 Keisuke Kadowaki

3位 Hiroyuki Fujikawa

4位 Atsutaka Asagi

5位 Kazuhiro Tahira

6位 Haruka Yamane

7位 Yoshitaka Arita

8位 Yoshifumi Oka

9位 Souta Deguchi

10位 Hajime Uto

北海道地区予選 @HSS RC Circuit


1位 Kazuki Kougo

2位 Katsuji Nagane

3位 Tetsuya Sugawara

4位 Masaki Niwa

5位 Shigeru Orito

6位 Hiroshi Niwa

7位 Yuichi Shinya

8位 Masanori Ebina

9位 Yuji Yoshida

10位MasanoriHigashiguchi


 
 


 
■2016 Japan R/C Drift Community. All rights Reserved. ■http://rcdc-jp.com ■プライバシーポリシー