|
All Japan E-Drift Championship 2021 RWDクラス 出場権利獲得選手All Japan E-Drift Championship 2021に出場した選手には、 R.C.D.C.公認プロライセンスが与えられます。 |
R.C.D.C. All Japan E-Drift Championship 2020 BEST8 |
1位 Ryo Ishii |
2位 Hayato Yoshiba |
3位 Hikaru Hoshi |
4位 Sora Kitano |
5位 Akiya Oono |
6位 Kousei Kanaya |
7位 Takuji Hirano |
8位 Yuuichi Shinya |
北海道地区予選 @マルテRCサーキット |
1位 Jin Kitano |
2位 Manabu Sato |
3位 Keita Kimura |
4位 Kyouhei Chiba |
5位 Ryota Takikawa |
6位 Kouki Nishiyama |
7位 Masahiro Sugawara |
8位 Shinya Sugawara |
9位 Katuji Nagane |
10位 Shigeki Takahashi |
九州地区予選 @RCサーキットTRC |
1位 Tomomichi Okajima |
2位 Kentarou Shibata |
3位 Seiji Uematsu |
4位 Takaaki Funatsu |
5位 Yoshitaka Arita |
6位 Eijirou Hayashi |
7位 Nobuo Kaneko |
8位 Hiroyuki Fujikawa |
9位 Kenichi Nakamura |
10位 Ryuichi Motoyoshi |
北海道地区予選 @HSS RC Circuit |
1位 Satoshi Nakajima |
2位 Takuya Hashimoto |
3位 Masaki Niwa |
4位 Kazuki Kougo |
5位 Masafumi Honda |
6位 Noritaka Murakami |
7位 Yuuki Hosoda |
8位 Hiroshi Niwa |
9位 Norimasa Hoshina |
10位 Shigeru Orito |
九州地区予選 @レーシングパーク北九州 |
1位 Kenji Nakano |
2位 Yuuji Kakeno |
3位 Kouhei Yoshida |
4位 Norikazu Oonishi |
5位 Tsukasa Matsui |
6位 Atsushi Ono |
7位 Kenta Doi |
8位 Masakazu Ooie |
9位 Isao Yamaguchi |
10位 Tomohiro Yoshigou |
関西地区予選 @Y.R.C RC DRIFT CIRCUIT |
1位 Koji Takao |
2位 Ryo Oonishi |
3位 Kouichi Sanada |
4位 Jin Matsuoka |
5位 Hideki Kinoshita |
6位 Takeshi Koretomo |
7位 Kazuma Morita |
8位 Kazuhiro Tahira |
9位 Masami Yamamoto |
10位 Yoshio Kakei |
東北地区予選 @ローリングパークナカノ |
1位 Masaki Saito |
2位 Takeshi Takahashi |
3位 Masaaki Otsuki |
4位 Akira Nakano |
5位 Syun Ichikawa |
6位 Kazuo Hikichi |
7位 Junichi Kanno |
8位 Takashi Nagasawa |
9位 Masato Kuboniwa |
10位 Tamio Imai |
四国地区予選 @ガレージ・ハングアウト |
1位 Shinji Matsuki |
2位 Tetsuya Bandou |
3位 Takashi Hinome |
4位 Norihito Takenaka |
5位 Makoto Kinoshita |
6位 Kouichi Miyazaki |
7位 Yasuyuki Sugiura |
8位 Shinji Miyawaki |
9位 Chiaki Yamamoto |
10位 Haruo Yamamoto |
関東地区予選 @小金井さくらサーキット |
1位 Hideaki Baba |
2位 Chikara Matsuyama |
3位 Seiichi Minegishi |
4位 Takumi Simada |
5位 Sena Saito |
6位 Junta Shiroi |
7位 Yuki Ikeda |
8位 Jun Hirai |
9位 Takuya Nakajima |
10位 Hodaka Ishijima |
中部地区予選 @トヨカワホビー(DAYZ) |
1位 Souta Goto |
2位 Masaki Ukyo |
3位 Yosuke Kitahata |
4位 Kouta Kidokoro |
5位 Rikuto Honda |
6位 Riku Kato |
7位 Yuma Ogasawara |
8位 Takayuki Sone |
9位 Hideki Sakaguti |
10位 Tomoo Inagaki |
関西地区予選 @タムタムサンシャインワーフ神戸 |
1位 Eita Kobayashi |
2位 Yuichiro Mori |
3位 Osamu Nitta |
4位 Kenichi Hagai |
5位 Masaki Sedo |
6位 Hideki Matsuda |
7位 Kazuya Nakagawa |
8位 Akira Saito |
9位 Masaharu Masuda |
10位 Naoto Yokota |
関東地区予選 @RUSH D Circuit |
1位 Masaki Atsuta |
2位 Satosi Kobayakawa |
3位 Hayato Ishioka |
4位 Hideki Nisina |
5位 Yosuke Mimura |
6位 Shun Shindo |
7位 Kazuhiko Suzuki |
8位 Takumi Orie |
9位 Shou Tsurumaki |
10位 Yoshiya Chikaraishi |
関東地区予選 @VEGA-RC千葉八千代 |
1位 Akira Tayui |
2位 Sen Kanbayashi |
3位 Tsuyoshi Yuda |
4位 Yuuta Yokoyama |
5位 Kyougo Maki |
6位 Tatsuhiko Kanda |
7位 Ryouta Nasu |
8位 Takuya Kikuchi |
9位 Norikazu Fujimaki |
10位 Hiromitsu Yamamoto |