All Japan E-Drift Championship 2019 RWDクラス 出場権利獲得選手

R.C.D.C. All Japan E-Drift Championship 2018 BEST8


1位 Hayato Yoshiba

2位 Jin Kitano

3位 Ryo Oonishi

4位 Sora Kitano

5位 Ryo Ishii

6位 Jin Matsuoka

7位 Seiichi Minegishi

8位 Shunsuke Kajita

関東地区予選 RC car proshop SHIFT


1位 Koji Tsukamoto

2位 Takumi Orie

3位 Ken Tahara

4位 Yosuke Mimura

5位 Hideki Morokaji

6位 Tomohiro Hoshino

7位 Satoshi Ito

8位 Yoshinari Furusawa

9位 Munenori Yokozawa

10位 HiromitsuYamamoto

四国地区予選 RC. commit


1位 Tatsuya Tanaka

2位 Nobuto Oono

3位 Osamu Nitta

4位 Yoshihito Kuramoto

5位 Takashi Yano

6位 Takeo Furukawa

7位 Kazutaka Ochi

8位 Shinya Oobayashi

9位 Michitsugu Nishioka

10位 Yuuichi Sugimoto

関西地区予選 RC-ART


1位 Jyunta Shiroi

2位 Yutaka Morisou

3位 Yasuro Maruoka

4位 Norihito Takenaka

5位 Tomoo Inagaki

6位 Yoshifumi Okadai

7位 Hiroyuki Takano

8位 Yuji Kakeno

9位 Syougo Yamamoto

10位 Keniti Kino

北海道地区予選 マルテRCサーキット


1位 Yuzuki Niwa

2位 Masaki Niwa

3位 Shigeki Takahashi

4位 Yuichi Naito

5位 Noriyuki Nakamura

6位 Masatsugu Kitano

7位 Manabu Sato

8位 Hiroshi Niwa

9位 Motohiko Yamazaki

10位 Shinya Suzuki

関西地区予選 Y.R.C RC DRIFT CIRCUIT


1位 Ryoya Yamamoto

2位 Yu Sekihara

3位 Yousuke Matuoka

4位 Kenta Doi

5位 Haruo Yamamoto

6位 Soichiro Aoyama

7位 Tsukasa Matui

8位 Kouich Sanada

9位 Yuta Aoyama

10位 Yasuyuki Sugiura

関西地区予選 MECCA


1位 De Norais Alex

2位 Masayuki Oyaizu

3位 Kazhiro Tahira

4位 Yoshitaka Hiraiwa

5位 Junichi Maruta

6位 Yuichi Naito

7位 Makoto Washizuka

8位 Takao Toyama

9位 Hideki Kinoshita

10位 Masaki Sedo

関東地区予選 Gサーキット


1位 Hodaka Ishijima

2位 Takuji Hirano

3位 Kei Miura

4位 Jun Hirai

5位 Masami Arai

6位 Kazunori Ochiai

7位 Takahiro Kawakami

8位 Hikaru Hoshi

9位 Shinya Nakazawa

10位 Tetsuya Suda
   

関東地区予選 谷田部アリーナ


1位 Masaki Atsuta

2位 Hideki Baba

3位 Yuki Harada

4位 Takayuki Sone

5位 Sena Satou

6位 Mitsuki Ito

7位 Kouji Hagiwara

8位 Kousei Kanaya

9位 Ryuuya Sakaguchi

10位 Yuuto Aita

北海道地区予選 T's RACING


1位 Yutaka Takizawa

2位 Yuya Kimura

3位 Takuya Hashimoto

4位 Satoshi Nakajima

5位 Yosuke Ishizawa

6位 Kazuki Kougo

7位 Yuuto Hiramura

8位 Katsuji Nagane

9位 Satoshi Watanabe

10位 Shigefumi Akiu

東北地区予選 ローリングパーク ナカノ


1位 Masato Kuboniwa

2位 Tamio Imai

3位 Daiki Yamazoe

4位 Takeshi Takahashi

5位 Syouichi Ishikawa

6位 Hironobu Murakami

7位 Syun Ichikawa

8位 Hayato Suzuki

9位 Masaki Saito

10位 Takashi Nagasawa
   





EventTOP
 
 


 
■2016 Japan R/C Drift Community. All rights Reserved. ■http://rcdc-jp.com ■プライバシーポリシー